menu

Città di Reggio Calabria

Elezioni regionali 2014: voti coalizioni

Voti delle coalizioni - Elezioni regionali del 2014

Informazioni addizionali

Statoactive
Creato01-12-2015
LicenzaItalian Open Data License 2.0

Preview dati


codiceCoalizionenomeCoalizionetotaleVotipercentuale
codiceCoalizionenomeCoalizionetotaleVotipercentuale
1Wanda FERRO1715422,69
2Domenico GATTUSO12761,69
3Cono CANTELMI28093,72
4Gerardo Mario OLIVERIO4614161,02
5Vincenzo Mario Domenico D`ASCOLA62868,31
6BIANCHE3320,44
7NULLE15922,11
8CONTESTATE210,03


Gruppi


Temi

Nessun tema associato

Risorse e dati